среда

В первые дни простуды

К эффективному лечению первых признаков простуды можно отнести несколько способов народной медицины.

Натрите на терке несколько зубчиков чеснока или корень хрена, небольшую луковицу и смешайте все это в небольшой баночке. Слегка настоянная смесь фитонцидов является лучшим средством для уничтожения вирусов – вдыхая ее несколько раз в день, процесс выздоровления значительно ускоряется.

Такими же свойствами обладает смесь репчатого лука с медом: натертый на мелкой терке лук следует отжать, а в полученный сок добавить равную часть меда. Подобный бальзам медленно рассасывайте по одной чайной ложке каждый час в течение дня. После таких природных препаратов во рту практически не остается бактерий, и риск дальнейшего развития простуды стремится к нулю.

При появлении температуры хорошо выводят токсины из организма и восстанавливают потерянную влагу цветочные настои. Разнообразные чаи и настои из ромашки, шиповника, цветов липы или бузины, листьев ежевики, со смородиной, малиной и калиной насыщают организм полезными витаминами и оказывают жаропонижающее и потогонное действие.

Настой из сухих цветочков бузины или липы приготовляется следующим образом: в 0,5мл. кипятка засыпаются две столовые ложки сухоцвета, после чего отвар настаивается в течение 15-20мин. Пить рекомендуется горячим маленькими глотками в течение всего дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100