среда

Таблица диеты

Иметь стройную фигуру - мечта всех, имеющих избыточный вес. Кто-то увлекается модными диетами, кто-то лихорадочно подсчитывает калории, кто-то с остервенением истязает себя в фитнесс-клубах.

Основа избыточного веса - накопление лишних жиров в мышечной массе человека, так как поступление еды в виде жиров, белков и углеводов у полных людей всегда превышает расход ее в виде траты энергии.

Бороться с этим помогает знание о содержании жиров в некоторых продуктах питания, зная которые можно ограничить себя в употреблении этих продуктов. Итак, содержание жиров в граммах на 100 грамм продукта:

Говядина постная 5-10 
Говядина жирная до 30 
Говяжьи колбасы 10-14 
Свинина постная 25-35 
Сало 70-75 
Вареные колбасы (останкинская, докторская и др.) 25-30 
Копченые свиные колбасы 35-45 
Сосиски и сардельки 25-30 
Пельмени с добавлением свиного фарша 18-25 
Сливочное масло 75-80 
Маслозаменители ("рама", "сканди" и др.) 65-75 
Топленое масло и кулинарные жиры 92-98 
Сметана 25-40 
Твердые и плавленые сыры 30-50 
Шоколад 40 
Сливочное мороженое 15 
Растительное масло 95 
Майонез 70 

Песочное печенье 12-25

такое количество жиров находится в 100 граммах вышеозначенных продуктов.

Человек, который собирается распрощаться с лишним весом, должен знать, что в сутки нужно употреблять не более 10-15 грамм жира. При увеличении употребления данных продуктов нужно увеличить физическую нагрузку на организм. Ну а сейчас я вам представлю количество расходования энергии человеком при совершении некоторых действий.

                           Итак, расход ккал/час:
-простое сидение на стуле в офисе - 60 ккал/час;
-прогулка на свежем воздухе, желательно в лесу, парк тоже подойдет - 300 ккал/час;
-восхождение по лестнице (особенно если вы живете на последнем этаже монолитки, про лифт придется забыть) - 900 ккал/час; 
-плавание в открытых или закрытых водоемах (сауны, спорткомплексы, реки и котлованы рядом с вашим домом) - 490 ккал/час;
-игра в теннис (большой, пинг-понг) - 400 ккал/час;
бег по открытой местности, без естественных или искусственных преград - 950 ккал/час;
-езда на велосипеде (простом или спортивном) - 455 ккал/час;

-катание на лыжах (коньках) - не менее 600 ккал/час.

Имея при себе данную таблицу можно всегда рассчитать потребление и расходование энергии. Надеюсь, что вы всегда будете следить за своим весом, ну а если он превысит норму, будете знать как эффективно потратить энергию, чтобы она не превратилась в ненужный балласт в вашем организме.



4 комментария:

  1. Подсчет съеденных калорий и израсходованных очень важен для контроля над питанием или при диете. Для наилучшего результата надо придерживаться раздельного питания: не употреблять белки со сложными углеводами и крахмалистыми овощами, есть помидоры только в салате, приемы пищи из разных категорий должны быть не ранее чем через два часа, тогда метаболизм будет правильный, быстрый, а здоровье крепкое и долгое.

    ОтветитьУдалить
  2. А я всегда думала, что для фигуры гораздо вреднее углеводы, чем жиры. Но, в любом случае, я не поняла, чем мне поможет данная таблица. Если я и узнаю, сколько грамм жиров я съела, как мне посчитать, сколько ккал нужно израсходовать, чтоб их сжечь, и выбрать себе соответственное занятие из второй таблицы?

    ОтветитьУдалить
  3. Рекомендации по физической нагрузке исключительно важны. Нужно добавить. Физическая нагрузка будет эффективна, если сопровождается потовыделением. Если хотите, это способ контроля.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10:48

    Спасибо!!! Очень важная инфа, думаю таблица очень поможет!

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100