понедельник

Красивая кожа для летнего настроения

Как мы ждали этого теплого, солнечного лета. Сочные фрукты, ягоды, возможность купаться и загорать, снять с себя накопившуюся за зиму усталость, и наконец, почувствовать себя лёгкой летней феей. Хочется окружить заботой себя, любимую, слегка похудеть, сделать новую прическу.

Но как сделать, чтобы и зеркало увидело тебя такой, какой ты хочешь себя увидеть? 

За зиму кожа лица устала, потеряла свои нежные краски, словно потухла изнутри. А ведь впереди её ожидают еще большие испытания. Жаркое летнее солнце, с его вредными ультрафиолетовыми лучами, засушливая погода, неприятная пыль, забивающая поры. 
Все эти факторы неблагоприятно влияют на кожу, делая её чувствительной и раздраженной, вызывают преждевременное старение.
 
Теперь самое главное - восстановить кожу, потерявшую за зиму свои силы. 

В первую очередь необходимы: очищение кожи лёгкими увлажняющими средствами, скрабами с полимерными частичками в составе, витаминизированные питательные крема, эмульсии. А так же правильное питание, больше воды, приятная диета для кожи, фрукты, свежие весенние овощи в сыром виде и в салатах.

Крема для лица и также вся декоративная косметика обязательно должны содержать защиту от УФ лучей, и степень защиты должна быть выше, чем при защите кожи в зимнее время. В состав кремов должны входить витамины А, В, С, Е, которые предохраняют кожу от воздействия неблагоприятных факторов. 
Желательно использовать лёгкие эмульсии и крема с нежной консистенцией, не создающие на коже жирной плёнки, которая будет мешать в жару испарению влаги, создавая парниковый эффект.

 Использование кремов с солнцезащитными свойствами помогает защитить кожу, не давая ей обгореть. 
Но если, все же, кожа обгорела и покраснела, то можно сделать охлаждающие маски из сметаны, кислого молока или кефира. Они успокоят кожу и снимут раздражение. Народные средства прекрасно справляются с проблемами кожи и, даже лучше воздействуют на кожу, не вызывая аллергических реакций.

Тоники для лица прекрасно очистят кожу, освободят от накопившейся грязи, возвратят ей возможность дышать. А так же поддержат необходимый уровень влажности кожи. 

Лето дает нам попробовать самые лучшие натуральные средства для нашей кожи. Побаловать её нежными масками из ягод. Клубника, малина, смородина. Насытят кожу натуральными витаминами, освежат кожу, поднимут тонус.

Чудесный омолаживающий эффект придаст коже яблочная маска. В небольшом количестве молока нужно сварить яблоко, размять его и получившееся пюре нанести на кожу на 20 мин.

Овощи с грядки, морковка, огурцы, помидоры, лучшие помощники для кожи в жаркое лето. 
В наше время доступно множество разнообразных средств для поддержания кожи в великолепной форме. 
Всевозможные крема, народные средства, огромное количество рецептов для всех типов кожи и на любой вкус. 

Используйте их и вы встретите лето во всей красе, с красивой молодой кожей и хорошим настроением.

Рекомендация: Эффективные косметические средства 

1 комментарий:

  1. Анонимный20:23

    большое спасибо! очень важная информация, какраз поа на даче все это собирать. На выходных обязательно попробую

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100