пятница

"Кремлевское" объедение - диета "без правил"

В последнее время очень популярной и, в какой-то мере, - элитной стала белковая диета, которая приобрела громкое имя "кремлевская".

Еще ее называют "диетой астронавтов" или "голливудской диетой". 


Названия, сразу видно, выбраны для того, чтобы подчеркнуть особенность и избранность пользователей этой диеты. 

Нельзя отрицать - в ней таки есть кое-что особенное: кремлевско - голливудская диета позволяет есть практически все то, что так мило нашему располневшему организму, и от чего другие диеты приходят в ужас. 
Это и жирное мясо на ночь, и рыба любых посолов и жарки, и сыры, и майонезы, и грибочки, и еще тысяча и один продукт с гурманского стола.

Человеку, не посвященному в тайны нашего пищеварения, может вся эта диета показаться обыкновенным доморощенным бредом, если не больше и не крепче.

На самом деле ничего кустарного или самодеятельного в подобной методике похудения нет. 

Основа ее, да как и все остальные жирные части, взята у известного американского диетолога Роберта Аткинса, который начал кормить ею Америку еще в семидесятые годы прошлого века. Метода называлась “низкоуглеводная диета”, и заключалась в следующем гениально простом способе...

21 комментарий:

  1. Несколько советов.
    1.Проверяйте вес в одно и то же время, так как утром ваш вес наименьший, а вечером наоборот -больше.
    2.Перед каждым приемом пищи нужно выпивать стакан негазированной воды или зеленого чая без сахара.Это поможет держать ваш кишечник в тонусе и избежать основной проблемы любой диеты - запора.
    3.Ни в коем случае не садитесь на диету при язвенной болезни желудка и других заболеваниях желудочно - кишечного тракта!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный10:39

    Я согласна, что эта диета хороша для тех кто хочет похудеть, но не может отказаться от вкусностей! Но есть и другая сторона этой диеты! И об этом уже не раз говорили врачи диетологи! Самое страшное, что с помощью этой диеты можно безповоротно посадить почки и на всю жизнь остаться инвалидом!

    ОтветитьУдалить
  3. Я считаю, что никакая диета не приносит пользу организму. И после окончания диеты возникает вероятность поправиться еще сильнее.

    ОтветитьУдалить
  4. Я "кремлевскую" диету не уважаю, так как в ней есть продукты, которые я на дух не перевариваю. А вообще хочешь похудеть, больше двигайся и никаких диет.

    ОтветитьУдалить
  5. Наш организм диет боится и после выхода из неё набирает вес про запас. Луший способ похудеть: это Дисциплина в еде: в колличестве принимаемой пищи и времени приема, а также больше двигаться.

    ОтветитьУдалить
  6. Эта диета подходит практически для все моих знакомых, которые мечтают легко похудеть, при этом привыкли ни в чем не отказывать своему желудку. Но не отказывая желудку, мы отказываем своей печени, потому что для нее вредна белковая диета.

    ОтветитьУдалить
  7. К сожалению, как и большинство ( все?) диет, диета, бесспорно выдающегося Доктора Аткинса,
    имеет огромное количество недостатков!
    Дело в том, что углеводы удерживают воду в организме, в мышцах, поэтому снижение веса происходит, в основном, из-за потери воды и уменьшения «живой» мышечной массы.
    Т.е. теряется «полезный» вес. Когда, по каким-то причинам, перестают следовать диете, вес возвращается уже «вредный» - жир!
    Я уже не говорю о различных противопоказаниях и увеличения риска заболеваний.
    Ведите активный образ жизни, не обязательно зарядка и упражнения! Просто больше ходите( на пару остановок больше каждый день) , постарайтесь не есть поздно на ночь, СЛЕКГА уменьшите порции и попытайтесь оздоровить пищу: чуть больше овощей, фруктов, бульонов, меньше жира и сладкого. Еще очень помогает прием пищи строго в одно и то же время.
    Если Вы будете следовать этим нехитрым советам, снижение веса будет медленным, но качественным! Надолго, если не навсегда!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Pr0t0plazma19:33

    В этой диете главное мяса в день есть не больше, чем длина, ширина и толщина вашей ладони. В таком случае проблем с почками возникнуть не должно.

    ОтветитьУдалить
  9. Я сидела на "Кремлевской" диете 3,5 года назад. Она мне не просто не помогла, а наоборот - я поправилась за полтора месяца почти на 5 кг, хотя четко придерживалась всего, что было написано в книге. И ела я не много! Полтора года назад я плюнула на все диеты и просто ограничила себя в некоторой еде: ем все что хочется, но в небольшом количестве и у каждой еды свое время: мучное и сладкое в первой половине дня, первое и салаты - во второй. Ну и известное правило - не есть после 18-00. Результат: Полтора года назад я весила почти 85 кг, сегодня - 70,5 кг! Наверное, просто не каждому подходят подобные диеты!

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный21:45

    Мне нравится эта диета - не нужно голодать и кушать всякую пресную и безвкусную еду! У каждой диеты есть свои недостатки и то, что подходит одному - другому противопоказано. Просто во всём нужно чувство меры. Если разумно и без фанатизма относиться к похудению, выбирать диету как дополнение к другим методам (спорт, кометология, режим питания и т.п.), а главное - не "распускать" себя после потери килограммов, то никакого вреда не будет. Тем более, что эту диету рекомендовано проходить курсами по две недели - не думаю, что за такой короткий срок можно приобрести проблемы со здоровьем.

    ОтветитьУдалить
  11. Все мы люди разные и организмы у нас разные, прежде чем сесть на какую либо диету, необходимо проконсультироваться со специалистом. Самая первая проблема большинства полных людей это неправильный обмен веществ или проблемы c гормонами.
    И не важно, Кремлевская это диета или белковая, необходимы физические нагрузки, чтобы поддерживать свое тело в форме.

    ОтветитьУдалить
  12. "...жирное мясо на ночь, и рыба любых посолов и жарки, и сыры, и майонезы, и грибочки, и еще тысяча и один продукт с гурманского стола".
    Как вы думаете, а чем вообще питаются наши КЛЕТКИ? Уж точно не майонезом, не рыбой солёной и жареной и т.д.
    Клетки, представьте себе, питаются витаминами, минералами, микро- и макроэлементами. А куда это всё девается после приготовления блюд по этой "кремлёвской диете"? Думаете, в живых остаётся?

    P.S. А майонез вообще несовместим с пищеварением...

    ОтветитьУдалить
  13. По моему любая диета это очень серьезное дело. Если и нужна диета то ее должен назначить диетолог. А люди которые выбирают себе диеты в разных журналах одвергают свое здоровье большому риску.

    ОтветитьУдалить
  14. Сбросить вес удалось, но, как и после любой диеты, спустя время сброшенные кило вернулись. А вот смотреть на вареное мясо и яйца я еще долго не могла.

    ОтветитьУдалить
  15. Я сидела на такой диете,мне она очень понравилась, благодаря этой диете, если следовать правилам я худела на 5-7 килограммов.

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный10:51

    Я считаю кремлевскую диету достаточно гуманной прежде всего с психологической стороны. Вроде как разрешено есть всего по-немногу.
    Но никто не заставляет вас есть мясо или соленые огурцы на ночь. Если вы знаете, что от огурцов утром будут отеки, почки слабые, после плотного ужина не уснете, так зачем наедаться. Возьмите другой рецепт. В литературе всё расписано для всех случаев в жизни.
    Тем более, каждый человек знает какой продукт изначально ему не подходит. Так не ешьте его. Есть множество других аналогичных продуктов. Многие, я считаю, обожглись на этой диете потому, что изначально не поняли азы диеты, а теперь дают неправильные советы остальным.

    ОтветитьУдалить
  17. Я сидела на этой диете около месяца,на больше меня не хватило.Просто очень люблю сладкое,да и без хлеба трудно жить.

    ОтветитьУдалить
  18. А вот мои две родственницы остались диетой недовольны. У одной теперь постоянные приступы со стороны поджелудочной, готовится к операции. Другая - поправилась на 10 кг.

    ОтветитьУдалить
  19. Я вообще не представляю, как можно прожить без фруктов! И зачем такие нагрузки на бедный организм? почему не попробовать просто не наедаться вечерами и, если уж очень, хочется, денек -другой разгрузки на том же мясе (без соли). Да и физические нагрузки не повредят. Хотя, если оценивать объективно, то данная диета помогла как минимум троим моим знакомым. Правда только в первый раз. После повторного набора - результат нулевой уже. Да и сбрасываются только уж ооочень лишние килограммчики.

    ОтветитьУдалить
  20. Кремлёвская диета представляется мне достаточно логичной диетой. Я лично замечала, что от потребления многочисленных хлебобулочных изделий люди толстеют гораздо быстрее, чем от обычного постного мяса или лёгкой рыбки. Вот только с фруктами мне не совсем ситуация ясна. Поясните, пожалуйста, можно ли их употреблять во время кремлёвской диеты и, если можно, то в каких количествах?

    ОтветитьУдалить
  21. Анонимный20:02

    Я со своего жизненного опыта поняла, что похудеть можно и не истязая себя диетами. Главное, придерживаться здорового образа жизни. Три года назад я похудела на 18кг без всяких диет. У меня была цель и стимул. Я полюбила. Пришлось, конечно, ограничить себя сладостями и мучными изделиями. Но только ограничить, а не исключить полностью. В свой рацион ввела каши, фрукты, овощи в любом виде. Мой девиз: «Никогда себе ни в чем не отказывай, если чего-то очень хочешь!» Постоянно контролирую свой вес. Он может колебаться в пределах 2кг.Но это не страшно. Самое главное, что он у меня под контролем

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100