пятница

Преимущества контактных линз

У многих из нас возникают проблемы с остротой зрения – это может быть близорукость, дальнозоркость и т. д. 
В любом случае необходимо обратиться к специалисту – врачу-офтальмологу.
 Ведь только специалист может правильно определить способы коррекции зрения и сделать заключение, на основании которого вы сможете сделать выбор: что предпочесть – традиционные очки или современные контактные линзы?

В настоящее время очень многие компании занимаются производством контактных линз различных типов, с учётом особенностей глаз, цели их ношения и т.д. Популярность контактных линз в мире постоянно растёт. 

Так, в ходе специально проведённых исследований было выявлено, что сегодня во всём мире большая часть людей с нарушениями зрения (около 60%) предпочитает контактные линзы очкам. Почему так происходит? Контактные линзы отличаются от очков рядом преимуществ.

Контактные линзы практически незаметны окружающим, и человек, пользующийся ими, выглядит естественно - так же, как люди с нормальным зрением.
Люди, ведущие активный образ жизни и привыкшие много двигаться (спорт, танцы, определённые виды профессиональной деятельности), смогут продолжать его без особых проблем – ведь линзы не запотевают, как обычные очки, и их можно носить в любую погоду. В случае ношения очков у таких людей обычно появляются трудности. 

Многие люди с нарушениями зрения летом хотели бы носить модные и красивые солнцезащитные очки – ведь сейчас их появляется всё больше и на любой вкус. Однако в обычных солнцезащитных очках человек с нарушениями зрения видит плохо, а подобрать солнцезащитные очки с необходимыми диоптриями не всегда легко. 
Контактные линзы, напротив, позволяют вам носить любые понравившиеся солнцезащитные очки, и при этом чувствовать себя уверенно.

Те, кто носит обычные очки с диоптриями, вынуждены часто обращаться к окулисту для коррекции зрения. В случае с линзами этого не происходит – ими можно пользоваться очень долго, не нуждаясь в увеличении их «мощности». 
Бывает так, что для каждого глаза нужна совершенно разная коррекция зрения. Контактные линзы в этом случае являются оптимальным вариантом, к тому же это останется незаметным для окружающих.

Не так давно появилась возможность с помощью контактных линз менять цвет глаз по своему желанию. Это особенно нравится дамам и молодёжи, так как позволяет менять свой облик до неузнаваемости и удивлять друзей и знакомых.

Сегодня в мире выпускается множество видов контактных линз для любых жизненных ситуаций и ношения практически в любых условиях. Если они подобраны правильно, то вы всегда будете чувствовать себя спокойно и комфортно. 

К тому же контактные линзы позволяют нам всегда выглядеть естественно и не отказываться от привычного образа жизни.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100