пятница

Оздоровительный солярий

Солярий настолько прочно поселился в сердцах наших женщин и даже мужчин, что вопрос быть или не быть солнечным процедурам, уже не стоит.

Конечно ДА! Конечно ХОЧЕТСЯ!

Солярий - это приятно и красиво. Одна мысль о посещении солярия приводит в радостное чувство. Солнечные лучи в какой-то мере благоприятно влияют на кожу, вырабатывая гормоны радости и удовольствия, а так же дополнительные витамины, полезные для кожи.
 
Многие врачи считают, что пользы от солярия всё же больше, чем вреда, особенно при умеренном посещении. А перед сезоном отпусков можно отлично подготовить кожу, принимая солнечные ванны несколько раз по 2-3 минуты. Поверьте, этого будет достаточно.

Смуглая кожа имеет приятный вид, свидетельствует об определенном достатке, возможности много путешествовать и отдыхать. Никто ведь не знает, где вы получили порцию загара, на роскошном курорте или в салоне на соседней улице. 
Да и сам поход в солярий предполагает трату немалых средств. Абонемент, специальные лосьоны до и после загара, индивидуальные средства защиты: шапочка, накладки на грудь, очки, тапочки. 

Перед первым посещением солярия стоит проконсультироваться с врачом на наличие скрытых заболеваний. Если на коже есть пигментные пятна, родинки, то загорать нужно с особой осторожностью. 
Помните, любые кожные заболевания требуют тщательной проверки. Не поленитесь сдать анализы у дерматолога и лишний раз успокоить себя. Перебор с солнечными ваннами может обернуться очень большими проблемами. 
Об онкологии и так все уже наслышаны, а угри, акне и экзема носят разный источник появления. И в итоге кто-то обрадуется чистой коже, а кому-то придется лечиться всерьёз. Перегрев тоже плохо влияет на общее состояние организма.

Не стоит обходить стороной и ещё один фактор, ультрафиолет, вызывающий преждевременное старение кожи, так называемое фотостарение. При воздействии ультрафиолета происходит разрушение эластина и коллагена. Кожа лишается драгоценной влаги, теряет эластичность, становится со временем сухой и дряблой, если её правильно не защищать.

Есть разные виды соляриев. Горизонтальные, вертикальные, а так же кресла, лампы. И все они имеют множество вариаций, с различной мощностью ламп и дополнительными приятными мелочами.
Стоит выбрать тот вариант, где существует максимальная защита для кожи, вентиляционная система, гигиеническая обработка. 
Обратите внимание на длительность использования ламп, которые имеют свой ресурс работы. Новые лампы, соответственно мощнее и администратор салона обязан подобрать для вас индивидуальную программу загара, с учетом количества предыдущих посещений и желаемой степени загара. 

Необходимо посещать солярий с чистой кожей, не стоит проводить отшелушивание и эпиляцию в день посещения солярия, особенно если она светлая и чувствительная, лучше просто принять душ без геля. Используйте специальные крема, они защитят кожу от ожогов и максимально сохранят загар.

 Не пренебрегайте специальными стикерами для груди и защитными очками, требуйте гигиенической обработки аппаратов, где ваша кожа будет напрямую соприкасаться с поверхностями. Следите за своими ощущениями, сама процедура должна быть приятной и безболезненной.
 
Многие салоны красоты предлагают абонементы со скидкой на несколько часов посещений солярия, что вдвойне приятно, но лучше поделиться им с подругой. И вы вместе встретите лето во всеоружии.

Приятного вам загара!


4 комментария:

  1. А после 40 лет полезен ли солярий или все-таки стоит уже воздерживаться от посещения солярия и загорать только на солнышке? Или все индивидуально?

    ОтветитьУдалить
  2. Солярий совсем не вреден если подойти с умом к загару. Для людей с очень светлой и чувствительной кожей, конечно, загар противопоказан. Для женщин обязательно использование стикини (наклейки на грудь), а лучше вообще загорать в нижнем белье, лучше защищаются от облучения молочные железы. Солярий помогает избавится от плыщиков и жировиков, подсушивает кожу. У кого кожа сухая, обязательно используйте питательные лосьоны до и после процедуры загара.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный09:42

    Спасибо, что напомнили:) Ведь действительно уже пора начинать посещать солярий. Я занимаюсь этим уже лет 6. Что касается сухости кожи, да, действительно, солярий очень сушит кожу, но если до сеанса солярия нанести увлажняющий крем, а после солярия, придя домой, принять душ и опять увлажнить кожу кремом "после загара", то кожа будет мягкой и нежной, и сухость ей не страшна.
    И еще один совет: чтобы лучше "приставал" загар, употребляйте в период посещения больше моркови, а так же пейте чай из зверобоя... Но в меру, иначе можете сгореть....

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный15:50

    новости подарки на 23 февраля

    Фотоэпиляция Описание процедуры: фотоэпиляция- это эффективный и безопасный способ устранения избыточных или нежелательных волос.
    Показания для проведения процедуры: При фотоэпиляции эффективно удаляются волосы почти всех оттенков, включая русые, а так же волосы с разной текстурой, жесткостью и другими показателями, которые ранее служили ограничением для некоторых лазерных систем.
    Аппарат для проведения процедуры: фотоэпиляция проводится на аппарате «IPL Quantum», фирмы Lumenis, США.
    При помощи модуля HR проводятся процедуры фотоэпиляции на всех частях тела любых нежелательных волос, разных типов и цвета.
    Отличительной особенностью прибора данного поколения является высокая мощность воздействия импульсного света. Благодаря этому достигается высокая результативность процедуры фотоэпиляции, которая в 3 раза выше, чем на аппаратах старого поколения. В результате Вы получаете тот же результат, а время проведения процедуры в 3 раза меньше чем на аппаратах «Квантум» прежнего поколения.. Кроме того, наш «Quantum» имеет высокоэффективную охлаждающую систему до –10 С0, которая надежно защищает верхние слои кожи от ожогов и обеспечивает четкое прицельное воздействие краткосрочной вспышки в средних слоях дермы.

    фотоэпиляция усов

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100