вторник

Гигиеническая чистка зубов



Чистить зубы каждый день вошло у нас в привычку, не вызывающую сомнений. Используя в этой ежедневной церемонии зубную пасту и щетку, мы снимаем с зубов ежедневный налет, удаляем остатки пищи, массируем десна и дезенфицируем полость рта.

Но достаточно ли этого ?

Может быть к своему "стоматологическому" здоровью нужно относиться с большим вниманием?

Не многие из нас знают о таком понятии, как профессиональная гигиеническая чистка зубов и для чего она предназначена.

Как избежать кариеса, зубного камня и других  неприятностей полости рта,

как сохранить свои зубы здоровыми и белоснежными на всю жизнь

и на другие актуальные вопросы вашего здоровья вы найдете ответы на этом сайте.

7 комментариев:

  1. Белые зубы - показатель, хоть и не единственный здоровья зубов. Однако, я неоднократно слышала, что после отбеливания зубов, к примеру, лазером, они становятся очень чувствительными к температуре, резким вкусам, даже к ветру. Как этого избежать?

    ОтветитьУдалить
  2. По поводу здоровых зубов и особенно дёсен, я считаю – главное подобрать правильно зубную щётку и пасту. Потому, как если чувствительные дёсна – то могут кровить и без заболевания и причины.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу сказать Gelman на его вопрос, что я лазером снимаю камни каждые полгода и ничего такого не замечала: зубы не реагируют на температуру. Такую процедуру рекомендую проделывать особенно тем, кто курит. Потому как камни разрушают зубы и приводят к заболеваниям дёсен.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный22:23

    Белые зубы - знак здорового человека! Люди, чаще посещайте стоматолога и не жалейте времени на поиск подходящей Вам зубной пасты.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо тем у кого зубная кость от природы белая. Её да, можно и отчистить и отбелить ( отбеливают то все равно до природного цвета) а как быть тем, у кого зубная кость имеет желтоватый оттенок от рождения? Ведь таких людей не мало... Сколько не ходи к стоматологу - результат нулевой:( Это, разумеется, не причина отказаться от визитов к врачу, но все рано, обидно....

    ОтветитьУдалить
  6. Просто невозможно физически весь день начищать зубы до блеска.Отсюда налет на зубах и все горести что с ним связаны.Ведь не будет же каждый на пикник с собой тащить пасту,щетку,зубную нить и т.д.

    ОтветитьУдалить
  7. Белые зубы – это, безусловно, красиво. Но действительно, как было сказано раньше, не у всех они такие от природы. Мне бы тоже хотелось знать, что делать в такой ситуации. Отбеливающие зубные пасты не помогают, а только наоборот делают зубы еще более чувствительными.

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100