суббота

Обточка зубов

Мало кто из нас никогда не пользовался услугами стоматолога.
 И так же, многие часто сталкиваются с вопросами по протезированию зубов. 
Поставить коронку, мост или имплантат в наше время не составляет особенных усилий или проблем, важно только правильно выбрать для себя наиболее приемлемый и оптимальный способ восполнения потери зуба.
Современные технологии предусматривают два вида протезирования: с обточкой зубов и без обточки.
Какой из них целесообразнее выбрать и в чем преимущества и недостатки этих двух способов? 

На эти важные вопросы следует искать квалифицированный ответ у профессионалов своего дела.

Традиционным способом протезирования является закрепление коронки или моста за соседние здоровые зубы. При этом приходится достаточно сильно их обтачивать. После такого лечения,  вместо одного потерянного зуба у вас во рту появляется еще пара - тройка "инвалидов", готовых в любое время сломаться. Через несколько лет подобного ухода за своими зубами у вас их совсем не останется, и крепить мост или коронку будет не за что.

Что делать? Конечно же искать эффективную альтернативу обточке!

7 комментариев:

  1. Да уж!На мой взгляд альтернатива куда лучше ведь обточку почувствовала на себе и не один раз!!!И если бы пришлось сейчас выбирать,ни за какое золото мира не выбрала бы обтачивание своих зубов!!!Ощущения в процессе уже не радуют, а потом ещё отправляют домой где-то на неделю пока сами мосты не будут готовы и всё, практически есть в эту неделю не приходиться, ведь обточенные зубы реагируют на горячие, холодное и даже прикосновение зубной щётки!Как вспомню так вздрогну!Люди ищем альтернативу)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный15:49

    Согласен с butonia крайне неприятные ощущения.Хотя альтернатива все-таки есть это имплантация. Виниры тоже требуют обточки. .Красота требует жертв или может до этого лучше не доводить?!!

    ОтветитьУдалить
  3. Альтернатива уже существует – это имплантаты, которые вживляются в десну, существуют 4 системы, безболезненные операции. Но.… Каждый третий имплантат не приживается, и конечно такое протезирование не каждому по карману (ну очень дорогой удовольствие).

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный17:10

    Да, неплохо было бы найти эту самую альтернативу! Вроде как и без зубов ходить не хочется, но и терять здоровые ради красоты как-то не очень привлекательная альтернатива!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный00:29

    А почему бы не выращивать из стволовых клеток этакую зубную "рассаду"? Поместить ее по месту и пусть дальше зубик сам растет. По-моему, что-то в природе недодумано: поврежденный или даже удаленный ноготь вырастает снова, а почему зубы не растут?

    ОтветитьУдалить
  6. Наверное по той же причине, почему не отрастают ампутированные конечности.
    Хотя мысль довольно новаторская...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень неприятные ощущения при опточке зубов, очень долго по времени занимает эта процедура, я тоже не давно ходила на такую процедуру, очень уморительная процедура.

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100