вторник

Ретинированные зубы

Мало кто сомневается в том, что ровные, белоснежные зубы являются показателем общего здоровья и благополучия. 

Практически каждый имеет представление о том, как содержать полость рта в нормах гигиены и современных голливудских стандартах, требующих от цивилизованного человека широкой идеальной улыбки во все 32 зуба. 

Благодаря подобному снежному блеску во рту формируется первое впечатление о человеке, о его аккуратности, целеустремленности, а в последнее время - и о достатке.
Поэтому, такой факт как пробел в зубном идеальном ряду или искривленные, ломкие зубы в этой стоматологической схеме просто недопустимы.

Каким образом восполняются подобные дефекты известно каждому взрослому человеку. Но наряду с протезированием и другими видами стоматологических процедур, существует мало кому известное понятие - ретинированные зубы.

Подобное понятие получили зубы или не прорезавшиеся, или прорезавшиеся всего на несколько миллиметров. Чаще всего такое явление наблюдается в конце зубного ряда, так называемые зубы мудрости, но встречаются они и в середине челюсти, на самом виду.

Бытует распространенное мнение, что если зуб мудрости не вырос, то вы еще недостаточно поумнели в жизни, и у вас еще все впереди. На самом деле "мудреть" необходимо уже в тот момент, когда зуб мудрости долго не прорезывается: дело в том, что такие "подпольные" зубы способны в кратчайшее время нанести своим идеальным соседям огромный урон.
 
И мнение о том, что если такой зуб не вызывает (пока что) беспокойства, то его и трогать не следует - полнейшее заблуждение.
 Убедиться в этом можно довольно просто. Подойдите к зеркалу и внимательно присмотритесь к своим зубам. 
Если, при вашем скрупулезном уходе, среди них найдется хоть один искривленный или не выгодно отличающийся от других, а зубы мудрости прорезались не все, можете быть уверенны - это печальная заслуга не прорезавшихся скрытых "диверсантов" ротовой полости.

 А значит, вам в самое время пора подумать о ретинированных зубах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100